Новости

Единая диспетчерская служба Московской области

Уважаемые собственники!

О плате за отопление для жителей домов, где установлены общедомовые приборы учета тепла и плата начисляется в отопительный период была получена информация от правительства Московской области. В связи с ранним выпуском платежных документов МОСОБЛЕИРЦ в декабре период приема показаний ОДПУ был рассчитан исходя из показаний,переданных до 15 числа. Поэтому доначисления за отопление будет осуществляться с учётом тех дней,что были не учтены в декабрьской платёжке. Исходя из этого, чтобы избежать дополнительной нагрузки для жителей по оплате счетов за отопление было принято решение предоставить рассрочку. Всю подробную информацию Вы можете увидеть на сайте Мособлеирц и в личном кабинете.

Уважаемые собственники!

Уведомляем Вас, что услуги паспортного стола с 01 января 2024 года будут оказывать в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Городского округа Коломна Московской области (МАУ «МФЦ ГО Коломна») по адресу : г. Коломна, ул. Уманская, д.20.

Вы можете оформить временную регистрацию онлайн на Госуслугах — на себя, супруга или супругу и детей до 18 лет с их согласия. И у вас, и у членов семьи должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Детям до 14 лет своя учётная запись не нужна. Документы можно получить как в электронном виде, так и в бумажном.

По всем возникающим вопросам до момента передачи картотеки обращаться к паспортисту
Гордовой Елене Юрьевне по телефону - 8(985)863-18-53

Уважаемые жители Московской области!

В преддверии новогодних праздников срок выпуска платежных документов ООО «МосОблЕИРЦ» сдвигается на более ранний срок для того, чтобы жители могли рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года. Счета с начислениями за декабрь большинство жителей Московской области получат до 25 декабря.

Обращаем Ваше внимание, что прием показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) воды и тепловой энергии завершится 12 декабря. В том случае, если Вы не успели передать показания, плата за декабрь будет рассчитана по замещающей информации – среднемесячному потреблению либо нормативу.

Начисления за электро и газоснабжение в декабре будут произведены без учета показаний ИПУ. В ЕПД за январь 2023 года, с учетом показаний, переданных в январе 2023 года, будет произведен перерасчет платы за декабрь 2022 года.

На тех территориях, где применяется авансовый метод расчета, сроки выпуска платежных документов и передачи показаний ИПУ не меняются.

Уважаемые жители Городского округа Коломна!

Наш Городской округ Коломна - это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Администрация Городского округа Коломна призывает всех жителей округа соблюдать правила обращения с отходами в случае проведения ремонтных и строительных работ.

Если масштабы строительных или ремонтных работ невелики, и мусора образуется немного, его достаточно складировать в специальные крупногабаритные контейнеры. В случае отсутствия такого контейнера следует обратиться в управляющую компанию.

Если в ходе работ образуется большое количество отходов, они подлежат вывозу на перерабатывающие комплексы. В этом случае необходимо заключить договор с перевозчиком. Перечень добросовестных перевозчиков доступен по адресу: Перейти по ссылке

Просим вас не заключать договоры с перевозчиками, не включенными в данный перечень. Это может привести к штрафным санкциям в отношении водителей и транспортных компаний, а также к тому, что проверяющие отправят автомобиль, загруженный строительным мусором, к месту образования отходов.

Собрания собственников в онлайн формате

ООО "Жилье-XXI" призывает советы домов использовать электронную платформу для проведения собраний собственников. Все дома находящиеся под управлением подключены к специальной онлайн платформе -ЕИАС ЖКХ. Это дает возможность собственникам проводить собрания и решать коллективные вопросы онлайн. Голосование через интернет-платформы позволяет сократить сроки проведения собрания (соответственно и принятие решений) до нескольких дней, сделать процесс голосования удобным и безопасным и доступным жильцам даже в удаленной форме — находясь в отпуске или командировке. Онлайн голосование исключает возможности фальсификации, что не редко случается при голосовании в бумажной форме и при подсчете голосов счетной комиссией.


Уважаемые собственники!

Уведомляем Вас, что в связи с незаключением соглашения об организации расчетов за коммунальную услугу "Обращение с ТКО" с МособлЕИРЦ, данная услуга будет выставляться в платежном документе управляющей компании. В квитанции за июль будет выставлена услуга за июнь 2019 г. и июль 2019 г. В случае получения Вами квитанции от МособлЕИРЦ за услугу "Обращение с ТКО" данную услугу оплачивать не надо, чтобы не было двойной оплаты.


Уважаемые собственники!

Вся информация по состоянию лицевого счета выдается бухгалтерией при предъявлении документа, подтверждающего право на собственность, действительного на момент обращения, а также документа, подтверждающего личность.